José Luis Andrade Torres

Andrés Caballero Zerón

Luis Enrique Cadena García

José Guadalupe Gabino Brandi

Héctor Gabriel Legorreta Cantera

Cirino Paredes Rubio

Erika Claudia Pérez Castilla

Christian Serrano Lugo

Martín Soto Sandoval

Andrés Caballero Zerón
Presidencia

Oscar Quintana
Secretaría General (Renunció al cargo)

Ericka Claudia Pérez Castilla
Secretaría de Organización

José Arturo Islas Vázquez
Secretaría de Finanzas

Eddy Rodríguez Escamilla
Secretaría de Comunicación, Difusión y Propaganda

Héctor Gabriel Legorreta Cantera
Secretaría de Educación, Formación y Capacitación Política

Lleri Zenenn Osorio Ramos
Secretaría de Jóvenes

Luz Rosales Esteva
Secretaría de Mujeres (Renunció al cargo)

Felipe Cruz Salvador
Secretaría de Asuntos Indígenas y Campesinos

Sarahí León Ortega
Secretaría de Derechos Humanos y Sociales

Martha Elena Arias González
Secretaría de Arte y Cultura

Marco Antonio Martínez Hernández
Secretaría de la Diversidad Sexual

Rodolfo Miguel Estrada García
Secretaría de la Producción y el Trabajo

Francisco Patiño Cardona
Presidencia

Distrito 1: Huejutla de Reyes

Eloy Andrade Flores

José Fredy Lara Bautista

José Guadalupe Gabino Brandi

Juan Lara Ortiz

Maricela Hernández Hernández

Pedro Mendoza Álvarez

Roque Vite Bautista

Distrito 2: Ixmiquilpan

Ángel Maldonado Mendoza

Eddy Rodríguez Escamilla

Gustavo Callejas Romero

Ignacio Torres Pacheco

Jorge Luis Andrade Torres

José Guadalupe Piedad Cantera

Oscar Lara Pedraza

Rolando Mejay Silverio

Distrito 3: Actopan

Andrés Caballero Zerón

Angélica García Arrieta

Brenda Moctezuma Camargo

Christian Serrano Lugo

Esteban Percastegui González

Felipe de Jesús Monroy Olvera

Lleri Zenenn Osorio Ramos

Miguel Ángel Pérez García

Russell Villaverde Téllez

Distrito 4: Tulancingo de Bravo

Federico Jiménez Serrano

Felipe Cruz Salvador

Juan Manuel Borjas Márquez

Leopoldo Cardona Díaz

Luz Rosales Esteva

Martín Sandoval Soto

Ricardo Luqueño Romero

Roberto Alfredo Ivey Beltrán

Distrito 5: Tula de Allende

Cirino Paredes Rubio

Erika Claudia Pérez Castilla

Luis Enrique Cadena García

Omar Martínez Escamilla

Omar Paz Rivera

Rodolfo Miguel Estrada García

Tomás Villeda González

Victor Manuel Ruiz Méndez

Vladimir Aldana Gómez

Distrito 6: Pachuca de Soto

Abraham Román López

Alan Medina Taboada

Francisco Patiño Cardona

Héctor Gabriel Legorreta Cantera

José Arturo Islas Vázquez

Marco Antonio Martínez Hernández

Raúl René Ramírez Alcázar

Sarahí León Ortega

Distrito 7: Tepeapulco

Angélica Rodríguez Trejo

Lucielín Reyes Arenalde

Luis Enrique Carrasco González

Martha Elena Arias González

Pedro Torres Olvera

Alejandro Nochebuena Miranda

Alberto Nochebuena Miranda

Oscar Quintana

Brenda Moctezuma Camargo
Presidencia (Renunció al cargo)

Gustavo Callejas Romero
Secretaría

Martín Sandoval Soto
Abraham Román López
Luis Enrique Carrasco González
Integrantes