Diputados Locales

Efrén Salazar Pérez
Diputado Propietario
Vía Plurinominal

Raymundo Bautista Reyes
Diputado Suplente
Vía Plurinominal

Integrantes de Ayuntamientos

Martín Vargas López
10° Regidor Propietario

José Carmen Rosales Rosales
10° Regidor Suplente

Trinidad Hernández Pasifuentes
14° Regidor Propietario

Ofelia Hernández Pérez
14° Regidor Suplente

Benjamín Antonio Ortega Rojas
12° Regidor Propietario

Samuel Pérez Rojas
12° Regidor Suplente

Miryam Navarrete Ramírez
8° Regidor Propietario

Brenda Vera Martínez
8° Regidor Suplente

Juana Rodríguez López
12° Regidor Propietario

Karime Fuentes Moreno
12° Regidor Suplente

Heriberto Ñonthe Cilis
9° Regidor Propietario

Benito Cerón Baxcajay
9° Regidor Suplente

Juana Olmedo Estrada
14° Regidor Propietario

María de los Ángeles Juárez Lira
14° Regidor Suplente

Presidencia Municipal

Genaro Trejo Martínez
Presidente Municipal Propietario

Rogelio García Bautista
Presidente Municipal Suplente

Sindicatura

Selene López Martínez
Síndico Procurador Propietario

Anel Iraís Nava Pérez
Síndico Procurador Suplente

Regidurías

Federico García Antonio
1° Regidor Propietario

Florencio Martínez Cruz
1° Regidor Suplente

Juana Cabañas Ambrosio
2° Regidor Propietario

Martina Escamilla García
2° Regidor Suplente

Justino Martín López
3° Regidor Propietario

J Jesús Delgado Pascual
3° Regidor Suplente

Catalina Martín Martín
4° Regidor Propietario

Saray Martínez Hernández
4° Regidor Suplente

Policarpo Martínez Hernández
5° Regidor Propietario

Marco Antonio Lorenzo Serrano
5° Regidor Suplente

Temachtiani Percástegui García
11° Regidor Propietario

Emmanuel Pérez Arteaga
11° Regidor Suplente

Demetrio Hernández Ramírez
9° Regidor Propietario

Filemón López Arenas
9° Regidor Suplente

Catarina Bautista Lara
6° Regidor Propietario

Karina Méndez Bautista
6° Regidor Suplente

Ever Cruz Hernández
7° Regidor Propietario

Juan Laureano Lara
7° Regidor Suplente

Miguel Maximino Domínguez
8° Regidor Propietario

Pedro Tolentino Mendoza
8° Regidor Suplente

Óscar Arturo Curiel García
12° Regidor Propietario

Armando Quintanar Trejo
12° Regidor Suplente

Luis Isaac Miranda Rodríguez
15° Regidor Propietario

Eddy Rodríguez Escamilla
15° Regidor Suplente

Alan Medina Taboada
17° Regidor Propietario

José Ignacio Hernández Ramírez
17° Regidor Suplente

Jaime Barrera Estrada
12° Regidor Propietario

Alfredo Cruz Barrera
12° Regidor Suplente

Juan Luis Jaramillo Montalvo
9° Regidor Propietario

Luis Arturo Cervantes Monroy
9° Regidor Suplente

Jaime Horacio Medina Lugo
19° Regidor Propietario

Hugo Enrique Murillo Callejas
19° Regidor Suplente

Ariadna Mauricio Martínez
9° Regidor Propietario

Sivia Guzmán Pérez
9° Regidor Suplente

Apolonio González Roldán
13° Regidor Propietario

Miguel Ángel Flores Morales
13° Regidor Suplente

Sindicatura de Primera Minoría

Ericka Claudia Pérez Castilla
Síndico Procurador Propietario

Fanny Jhoana Villeda García
Síndico Procurador Suplente

Regidurías

José Antonio Villeda García
10° Regidor Propietario

Sergio Hernández Flores
10° Regidor Suplente

Vanessa Jiménez Bautista
11° Regidor Propietario

Ximena Gómez Jiménez
11° Regidor Suplente

María Ana Viana Sarco
9° Regidor Propietario

Hilda Yareli Martínez Salvador
9° Regidor Suplente

Damián Porras Quijano
15° Regidor Propietario

Rafael Sánchez Trujillo
15° Regidor Suplente

Germán Santiago Flores
17° Regidor Propietario

Gustavo Vilchis González
17° Regidor Suplente

Maricela Lugo Hernández
6° Regidor Propietario

Ángela Serrano Reyes
6° Regidor Suplente

Ángeles Marlen López Damián
9° Regidor Propietario

Erika Marlén Hernández Cuéllas
9° Regidor Suplente

Miguel Ángel Rodríguez Chávez
7° Regidor Propietario

Ángel de Jesús Hernández Escamilla
7° Regidor Suplente

Gabriela Morales Pérez
17° Regidor Propietario

Yolitzmati Calva Andrade
17° Regidor Suplente

Luis Eduardo Durán Laguna
18° Regidor Propietario

Rubén Alejandro Serrano Contreras
18° Regidor Suplente

David Gutiérrez Gutiérrez
18° Regidor Propietario

Luis Ángel Tenorio Cruz
18° Regidor Suplente

Martha Elena Arias González
12° Regidor Propietario

Emanoe Meneses Millán
12° Regidor Suplente